Полезная информация

Поднялась температура, что делать?!
03.07.2023
Поднялась температура, что делать?! В статье даны советы родителям по комплексу мер для снижения температуры у детей: жаропонижающие средства, физические методы охлаждения а также вариант применения антигистаминных средств в составе комплексной терапии в сочетании с НПВС.
Осторожно - корь!
28.06.2023
Осторожно - корь! В статье рассмотрены основные причины, симптомы, диагностика кори, а также лечение и профилактика заболевания у детей и взрослых.
Боррелиоз - коварная болезнь, относитесь к себе с вниманием!
13.04.2023
Боррелиоз - коварная болезнь, относитесь к себе с вниманием! Боррелиоз, или болезнь Лайма, - коварное заболевание, переносчиками которого чаще всего являются клещи. В материале разбираются клинические проявления, диагностика и лечение.
Ротавирусная инфекция у детей
10.03.2023
Ротавирусная инфекция у детей В материале рассмотрены основные причины заболевания, классификация, лечение и профилактика заболевания.
Преимущества комбинированных вакцин
03.01.2023
Преимущества комбинированных вакцин Тема вакцинации всегда вызывает много вопросов у заинтересованных родителей. Яркий пример - комбинированные вакцины, которые нередко пугают родителей, ведь им кажется, что ребенок может переносить их тяжелее.
Вакцинация
11.11.2022
Вакцинация Помните, прививая ребенка, вы спасаете его от инфекционных заболеваний. Отказываясь от прививок, вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка!
ОРВИ у детей
28.10.2022
ОРВИ у детей ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) у детей, как неоднократно упоминалось, является широкой массовой проблемой со здоровьем в осенне-зимний, а в последнее время, даже и летний период года.
Как надо готовить ребенка к учебному году
26.09.2022
Как надо готовить ребенка к учебному году Как надо готовить ребенка к учебному году и что делать, чтобы не сидеть постоянно на больничном, а ребенок не перешёл в группу "часто и длительно болеющих детей (ЧДБД)"
Желтуха новорожденных
05.06.2022
Желтуха новорожденных В статье освещена тема желтухи новорожденных: классификация и методы лечения.
Аутизм/расстройства аутистического спектра: клинические проявления, диагностика, методы обучения и восстановления
04.05.2022
Аутизм/расстройства аутистического спектра: клинические проявления, диагностика, методы обучения и восстановления Расстройство аутистического спектра, синдром РАС у детей с поражением головного мозга при ДЦП, диагностика, ранние и поздние клинические проявления, особенности поведения ребёнка с аутизмом, методы обучения, восстановления и развития детей с аутизмом.