Болезни

Боли в позвоночнике
05.04.2024
Боли в позвоночнике Боли в отделах позвоночника, причины, методы восстановления нарушенных функций
Поднялась температура, что делать?!
03.07.2023
Поднялась температура, что делать?! В статье даны советы родителям по комплексу мер для снижения температуры у детей: жаропонижающие средства, физические методы охлаждения а также вариант применения антигистаминных средств в составе комплексной терапии в сочетании с НПВС.
Осторожно - корь!
28.06.2023
Осторожно - корь! В статье рассмотрены основные причины, симптомы, диагностика кори, а также лечение и профилактика заболевания у детей и взрослых.
Боррелиоз - коварная болезнь, относитесь к себе с вниманием!
13.04.2023
Боррелиоз - коварная болезнь, относитесь к себе с вниманием! Боррелиоз, или болезнь Лайма, - коварное заболевание, переносчиками которого чаще всего являются клещи. В материале разбираются клинические проявления, диагностика и лечение.
Ротавирусная инфекция у детей
10.03.2023
Ротавирусная инфекция у детей В материале рассмотрены основные причины заболевания, классификация, лечение и профилактика заболевания.
ОРВИ у детей
28.10.2022
ОРВИ у детей ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) у детей, как неоднократно упоминалось, является широкой массовой проблемой со здоровьем в осенне-зимний, а в последнее время, даже и летний период года.
Желтуха новорожденных
05.06.2022
Желтуха новорожденных В статье освещена тема желтухи новорожденных: классификация и методы лечения.
Инфекции мочевыводящих путей: цистит, уретрит
01.03.2022
Инфекции мочевыводящих путей: цистит, уретрит В статье рассмотрены причины образования, проявления, особенности диагностики и лечения острого и хронического цистита.
Почему ребенок долго кашляет?
01.03.2022
Почему ребенок долго кашляет? Наверное самая частая причина обращения на прием к детскому пульмонологу - длительный кашель у ребенка. Каждый родитель задавался вопросом: почему ребенок долго кашляет?
Открытое овальное окно - катастрофа?
27.08.2021
Открытое овальное окно - катастрофа? Или повод чаще посещать детского кардиолога и не паниковать!